Agriturismo La Colombaia

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 2 invités
  • 1 lit
  • 1 chambre à coucher

Localisation

    Doté d'une piscine pour votre détente, cet établissement Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi est situé à 3 km du Musée Léonard de Vinci. Offrant des vues sur le jardin, cette villa invite les clients à visiter le Castello dei Conti Guidi, qui se situe à 10 minutes en voiture.

    Cette propriété de Cerreto Guidi se trouve dans un quartier rural, à 3,1 km des sites religieux comme la Santa Croce. Agriturismo La Colombaia est situé à côté de sites culturels tels que MuMeLoc.

    Les salles de bains de cette propriété comprennent également un bidet et une douche.

    Villa comprend également un grand frigo et de la vaisselle dans une cuisine permettant aux clients de préparer facilement leurs propres repas. Une cuisine italienne est servie à Loggia dei Medici, qui est à 20 minutes de marche des propriétés Agriturismo La Colombaia. Le bâtiment dispose des cours d'yoga, ainsi que d'une piscine en plein air ouverte en saison, d'une piscine extérieure et d'un espace de jeu.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence048011AAT0006,IT048011B5W27NJNY2
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.
    • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi

    Les salles de bains de cette propriété comprennent également un bidet et une douche.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Intérieur photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Chambre photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Intérieur photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Éviers photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Chambre photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Chambre photo
    Appartement à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 50 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Extérieur photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Chambre photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Chambre photo Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi Chambre photo
    Maisonette

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport de Florence-Peretola
    40.9 km

    Gares (1)

    Empoli
    8 km

    Sites d'intérêt (8)

    Monumento commemoratico incidente aereo
    1.3 km
    piève Saint-Léonard de Cerreto Guidi
    1.3 km
    Santuario di Santa Liberata
    1.8 km
    Cimitero di San Pantaleo
    2.2 km
    Bottega di Mosaico
    2.4 km
    Cimitero di San Zio
    2.4 km
    Cimitero di Vinci
    2.9 km
    Geburtsort Leonardo da Vinci
    3.2 km

    Avis des clients de Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Foire aux questions

    • La villa dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans la villa, une cuisine complète est disponible.
    • Agriturismo La Colombaia accepte-t-elle les animaux domestiques ?
      Les clients sont invités à amener leurs animaux à Agriturismo La Colombaia.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Agriturismo La Colombaia Cerreto Guidi